14 августа, вторник
Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Администрация Сакского района Республики Крым осуществляет свою деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В составе Сакского района Республики Крым находятся 24 сельских поселений. Площадь муниципального образования составляет 2 257,47 кв. километров. Общая численность населения 76300 человек.

Специально уполномоченным органом на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на территории муниципального образования Сакский район Республики Крым является отдел по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и противодействия терроризму администрации Сакского района.

Адрес: 296500, Республика Крым, г. Саки, ул. Ленина, 15 Телефон: (36563) 2-76-59, Электронный адрес: ar@sakimo.rk.gov.ru

Начальник: Ионов Валерий Алексеевич

Адрес: 296500, Республика Крым, г. Саки, ул. Революции, 2