23 октября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Состоялось совещание по разработке проекта планировки территории по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный»
213 просмотров 07.10.2019
На участке Скворцово – Евпатория с обходом озера Сасык-Сиваш

Сегодня под руководством заместителя главы администрации Сакского района Евгения Радионова и при участии заместителя главы администрации –главного архитектора района Ольги Хвостик, представителей ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» состоялось межведомственное совещание по вопросу разработки проекта планировки территории по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный, на участке Скворцово – Евпатория с обходом озера Сасык-Сиваш» в соответствии с реализацией Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и г. Севастополь до 2022 года».
В ходе совещания участники мероприятия обсудили ряд вопросов необходимых для подготовки проекта по данному участку.
В работе совещания также приняли участие руководители и представители служб и ведомств Сакского района, главы администраций сельских поселений района и руководители структурных подразделений, чьё присутствие было необходимым.
Реализация данного объекта будет способствовать решению приоритетных социально-экономических задач развития Республики Крым: увеличению пропускной способности автомобильной дороги, повышению безопасности дорожного движения, сокращению времени товародвижения и пребыванию пассажиров в пути, повышению уровня комфорта транспортного сообщения для жителей полуострова и гостей курорта, а также инвестиционного и туристического потенциала региона.