17 июня, понедельник
На повестке дня - готовность хозяйств района к проведению уборки ранних зерновых культур урожая 2019 года – Галина Мирошниченко
115 просмотров 11.06.2019
В администрации состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями Сакского района

Сегодня состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями Сакского района «О готовности сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности к уборке ранних зерновых культур урожая 2019 года».

С приветственным словом выступила заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Маргарита Екимова. Она выразила уверенность в плодотворном совместном труде на благо Сакского района и Республики Крым.
С приветственными словами перед присутствующими выступили председатель Сакского районного совета Николай Россоловский и глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко.
«О готовности сельскохозяйственных предприятий к уборке ранних зерновых культур урожая 2019 года» -доложил начальник управления по экономическому развитию, аграрной и инвестиционной политике администрации Сакского района Андрей Польченко.

Об апробации и сортовом составе семенного материала доложил начальник Первомайского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым Валерий Липко.
О требованиях законодательства в сфере карантина растений, а также требование законодательства при осуществлении государственного земельного контроля выступил консультант государственной инспекции Сакского межрайонного отдела по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым – Александр Романов.
По вопросам требований о пожарной безопасности в агропромышленном комплексе Сакского района докладчиком был главный специалист отдела ОНД по городу Саки и Сакскому району Республики Крым  Игорь Поляков.

Завершающим на совещании стал вопрос о легализации и неформальной занятости населения на территории Сакского района – проинформировала по данному вопросу завсектором по социально-трудовым вопросам и охране труда департамента труда и социальной защиты Населения Людмила Политика.
Каждый вопрос был рассмотрен детально, присутствующие имели возможность задать специалистам волнующие их вопросы, получить необходимую консультацию.