18 августа, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Вручение паспортов в преддверии Дня России юным гражданам Сакского района стало уже доброй традицией – Галина Мирошниченко
210 просмотров 07.06.2019
Руководство Сакского района торжественно вручило самый главный документ учащимся Сакского района в преддверии государственного праздника – Дня России

В своем приветственном слове Галина Мирошниченко отметила, что вручение паспортов юным гражданам Сакского района в преддверии Дня России стало уже доброй традицией.
«Сегодня в преддверии одного из самых значимых государственных праздников – дня России, мы хотим в торжественной обстановке вручить паспорта юным жителям нашего района. Мне очень хочется пожелать дальнейших успехов и с лёгкостью преодолевать все трудности, с которыми вы можете столкнуться на жизненном пути», - такое мнение высказала глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко в рамках торжественного мероприятия по вручению паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста, которое состоялось в зале заседаний администрации.
Галина Мирошниченко подчеркнула, что очень важно, чтобы у молодёжи формировалась правовая культура и гражданское сознание, а также ответственность за судьбу страны.
«Вам повезло родиться в России. И получить паспорт именно в этот особый день. Надеюсь, осознаете, что с этого момента вы - граждане великой страны с великой историей. Россия была, есть и будет великой державой»! - обратился к присутствующим председатель Сакского районного совета Николай Россоловский.
По сложившейся традиции, в этот особый день ребят также поздравили председатель Территориальной избирательной комиссии Сакского района Наталья Михальченко, и старший специалист 2- го разряда отдела по вопросам миграции МО МВД России «Сакский» Оксана Османова.
Наталья Михальченко в своем поздравлении напомнила о праве гражданина выбирать и быть избранными, которыми они смогут воспользоваться при достижении возраста в 18 лет. Она также поздравила ребят с очень важным событием в их вашей жизни – получением своего первого паспорта в жизни, как первого шага к взрослой жизни и становлением полноправными гражданами Российской Федерации, пожелав приумножать славу России.
В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали администрацию Сакского района, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.