26 мая, воскресенье
Вопросы усиления социальной защиты граждан льготных категорий всегда на контроле правительства.
104 просмотра 13.05.2019

Согласно федеральных и региональных законов в 2019 году продолжают предоставляться меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах в натуральном выражении. В соответствии с п. 7. Порядка предоставления мер социальной поддержки, утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 23.12.2014 № 578, в случае наступления обстоятельств, влекущих изменение условий предоставления мер социальной поддержки (изменение места жительства, состава семьи гражданина и т.д.) граждане обязаны сообщить о таких обстоятельствах в течение 14 дней с момента их наступления в органы труда и социальной защиты населения по месту их жительства.
Для правильного расчета размера льготы и его оплаты рекомендуем гражданам, которым предоставляются меры социальной поддержки в виде скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг, не реже одного раза в год производить сверку с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги.
Прием граждан, проживающих в Сакском районе, осуществляется отделом предоставления льгот и организации государственной поддержки ветеранов и инвалидов ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 8.00 до 17.00, по адресу: г. Саки,  ул. Интернациональная, д.4, каб. № 1, телефон для справок: 3-12-78.

Отдел предоставления
льгот и организации государственной