17 июня, понедельник
В архивном отделе администрации открыта выставка документов, фотоматериалов к 75 летию со Дня освобождения Крыма и Сакского района от немецко –фашистских захватчиков
157 просмотров 12.04.2019

В архивном отделе (муниципальный архив) администрации Сакского района открыта выставка документов, фотоматериалов к 75 летию со Дня освобождения Крыма и Сакского района от немецко –фашистских захватчиков.
Как рассказала начальник архивного отдела (муниципального архива) администрации Сакского района Инна Лозенко, на выставке представлены газеты прошлых лет, в которых можно найти воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, заметки о их жизни и подвигах.
На выставке представлены фотоматериалы, которые познакомят посетителей с Героями Великой Отечественной войны, документами, которые отражают послевоенное восстановление жизни района и Крыма.
Выставлены фотографии крымчан-освободителей; фотографии партизан и подпольщиков Крыма. Также представлены детские работы и книги, которые были сделаны школьниками.
Выставка продлится до конца мая, чуть позже дополнится материалами ко Дню Великой Победы 9 мая.