18 августа, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В Сакском районе расширяется деятельность общественных организаций правоохранительной направленности, призванных участвовать в охране общественного порядка – Олег Саннэ
284 просмотра 10.04.2019

«В Сакском районе расширяется деятельность общественных организаций правоохранительной направленности, призванных участвовать в охране общественного порядка, а также обеспечивать безопасность граждан на улицах и во дворах. Работа с главами администраций сельских поселений продолжается», - отметил первый заместитель главы администрации Олег Саннэ в ходе вручение свидетельства о регистрации Народной дружине «Молочненское сельское поселение», внесенном в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Республики Крым.

Заместитель начальника МО МВД России «Сакский» Анатолий Наумчук вручил главе администрации Молочненского сельского поселения Денису Плохих Свидетельство, поблагодарил за активное сотрудничество и отметил, что органами внутренних дел проводится системная работа, направленная на привлечение граждан к участию в охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, причем, как индивидуально, так и коллективно - в составе общественной организации. «Взаимодействие с активными общественниками дает правоохранительным органам дополнительные возможности для влияния на оперативную обстановку в Сакском районе, оно влияет на динамику противодействия правонарушениям, на стабильность в обществе и безопасности граждан», - подытожил Анатолий Наумчук.
Согласно уставу организаций, дружинники будут принимать участие в охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, оказывая помощь стражам порядка как в практических вопросах борьбы с правонарушениями, так и в решении организационных проблем при несении службы на улицах и во дворах.

отдел организационно – информационной
работы аппарата администрации