23 марта, суббота
"Крымская весна" в Прибрежненском аграрном колледже Сакского района
211 просмотров 14.03.2019

Сегодня в Прибрежненском аграрном колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятой годовщине Крымской весны. Открыл мероприятие директор Прибрежненского аграрного колледжа – Анатолий Рогозенко поздравив коллектив  и студентов от имени руководства КФУ им. В.И. Вернадского и от себя лично с Днем воссоединения Крыма с Россией и пятой годовщиной общекрымского референдума.

На мероприятии присутствовали и выступили  почетные гости: первый заместитель главы администрации Сакского района Олег Саннэ, директор МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Михаил Рымбу.

Интереснейший экскурс по истории Крыма от древних племен до сегодняшнего дня подготовила заместитель директора по воспитательной работе Алла Крамская.
Собравшиеся ознакомились с историческими корнями близости Крыма и России, совместными героическими страницами, единством народа, его прошлого и настоящего и важность для каждого событий Крымской Весны и воссоединения с  Россией. Мероприятие прошло на едином порыве выступающих и присутствующих в зале, вызвало чувство гордости и патриотизма за свое Отечество.

Украсили мероприятие выступления студентов колледжа.
Член президиума районного  совета ветеранов, ветеран труда, на протяжении 20 лет возглавлявшая Музей Боевой Славы колледжа – Прокушенкова Ульяна Семеновна провела почётным гостям экскурсию по истории военных лет  с. Прибрежное, о его жителях, которые самоотверженно работали для фронта в тылу, на фронте сражались за тех , кто остался дома. «Время не властно над памятью людей. И сколько бы десятилетий ни прошло, в нашей истории навсегда останется память о тех, кто самой беспощадной в истории человечества битвы, показав истинное служение Родине, героизм, сплоченность, стойкость и взаимовыручку.», - добавила хранитель музея.