18 августа, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Аппаратное совещание

07.11.2014

Сегодня, 07 ноября, под руководством исполняющего обязанности главы администрации Сакского района Галины Мирошниченко при участии заместителя председателя Сакского районного совета Владислава Хаджиева состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений райгосадминистрации, организаций и учреждений района.

В ходе совещания Галина Мирошниченко подвела итоги рабочей недели, руководители структурных подразделений райгосадминистрации, учреждений и предприятий района доложили о текущем положении дел в отраслях.

Согласно повестке дня, заслушан вопрос о ведении работы по разработке коллективных договоров предприятиями, учреждениями и организациями района в рамках законодательства Российской Федерации, с докладом по которому выступил заведующий сектором по вопросам труда и социально-трудовых отношений управления социальной защиты населения Константин Тимошенко.

Об эпизоотической ситуации в районе доложил главный государственный инспектор ветеринарной и фитосанитарной службы Сакского межрайонного отдела Комитета ветеринарии Республики Крым Виктор Гадомский.

Начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по городу Саки и Сакскому району Владимир Шингирий сообщил о порядке постановки на воинский учет.

С информацией о завершении уборочных и посевных работ в осенний период 2014 года в агропромышленном комплексе Сакского района присутствующих ознакомил начальник управления агропромышленного развития райгосадминистрации Андрей Польченко.

Так, по состоянию на 7 ноября текущего года сев озимых в Сакском районе завершен, посеяно всего 35,6 тысяч га, что составляет 105 % к прогнозу сева, в том числе, 34,5 тысяч га зерновых (103%), их них пшеница составляет 24,4 тысяч га (105%), ячмень 10,1 тысяч га (100%), кормовые культуры посеяны на площади 1,1 тысяч га (138 % к прогнозу).

Завершена уборка поздних зерновых и технических культур. Сорго убрано на площади 296 га, намолочено 379 тонны зерна, средняя урожайность оставляет 12,8 ц/га. Соя убрана на площади 132 га, намолочено 66 тонн, урожайность составила 5 ц/га. По состоянию на 5 ноября текущего года всеми категориями хозяйств собрано 28,7 тыс. тонн овощей, в том числе овощей открытого грунта 24,3 тыс. тонн, овощей закрытого грунта 4,5 тыс. тонн; картофеля 1055 тонн. Уборка овощей продолжается, началась уборка позднего картофеля.

Сектор по вопросам внутренней политики,

связям с общественностью, прессой и информацией

аппарата Сакской районной государственной администрации в Республике Крым