ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Олег Саннэ провел заседание рабочей группы по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Сакский район Республики Крым до 2030 года
109 просмотров 12.09.2018

В администрации Сакского района, под руководством первого заместителя главы администрации Сакского района Олега Саннэ состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Сакский район Республики Крым до 2030 года, в котором приняли участие все руководители структурных подразделений администрации.
Открывая совещание, Олег Саннэ отметил, что в Стратегии развития муниципального образования Сакский район Республики Крым с учетом географических, экономических особенностей, сложившихся темпов развития должны быть выделены преимущества хозяйственной специализации территории, чтобы обеспечить эффективное использование имеющихся ресурсов и потенциалов в целях устойчивого социально-экономического развития района на долгосрочную перспективу.

Начальник отдела стратегического планирования, экономического анализа, реализации и формирования программ управления по экономическому развитию, аграрной и инвестиционной политике администрации Ирина Сенченко доложила о  ходе работ по выполнению 3 этапа выполнения научно-исследовательской работы по разработке Стратегии социально- экономического развития Сакского района Республики Крым до 2030 года и Плана мероприятий по ее реализации с целью определения стратегических целей и задач развития муниципального района. А также обратила внимание, что по результатам разработки проекта Плана мероприятий по реализации Стратегии социально - экономического развития Сакского района Республики Крым до 2030 года разработаны: по экономическому блоку- мероприятия по 8 целям и 19 задачам; по социальному блоку – мероприятия по 7 целям и 18 задачам.
По каждому мероприятию определены ожидаемые результаты, показатель и его целевое назначение, источник финансового/ресурсного обеспечения, сроки реализации и ответственный исполнитель.
Все присутствующие обсудили проект Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Сакский район Республики Крым до 2030 года.