ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Вопрос готовности пляжных территорий в рамках купального сезона 2018 года находится на особом контроле администрации Сакского района – Олег Саннэ
121 просмотр 11.07.2018

«Вопрос готовности пляжных территорий в рамках купального сезона 2018 года находится на особом контроле администрации Сакского района», - такое мнение высказал первый заместитель главы администрации Олег Саннэ в ходе совещания с заместителями. Также в совещании принял участие председатель Сакского районного совета Николай Россоловский.

Так, на сегодняшний день13 пляжных территорий получили разрешительные документы в полном объеме и имеют паспорта, по 3-м пляжным территориям документы находятся на рассмотрении в Роспотребнадзоре для получения санэпидемзаключения находятся. На 17 пляжных территорий обследованы и получены тех.акты ГИМС. На всех 18 пляжных территориях проводится ежедневная уборка, пляжи оборудованы всем необходимым (раздевалками, теневыми навесами, питьевыми фонтанчиками), установлены информационные доски с правилами поведения, телефонами экстренных служб, «горячих линий».
Особое внимание присутствующие уделили обсуждению вопроса о «доступной среде» на пляжных территориях для инвалидов и маломобильных граждан. Как было отмечено, сегодня «доступная среда» действует на пляжах «Палуба 1» и «Палуба 2» в пгт. Новофедоровка, «Вега» и «Краб» в селе Штормовое, включая туалеты для инвалидов и маломобильных граждан, на остальных пляжных территориях частичная доступность.
Как отметил Олег Саннэ продолжается мониторинг и выезды сотрудников администрации на пляжные территории, ситуация находится на особом контроле администрации Сакского района.