16 августа, четверг
Руководство Сакского района поздравило медработников с профессиональным праздником
164 просмотра 13.06.2018

Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника, в актовом зале Сакской районной больницы состоялось торжественное собрание.

Поздравить медицинских работников, представителей самой гуманной профессии, собрались глава муниципального образования Сакский район Николай Россоловский, глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко и другие руководители района и города Саки.

Николай Россоловский и Галина Мирошниченко отметили, что труд медицинского работника особенный — он требует не только глубоких знаний, невероятной ответственности, высочайшего мастерства, но и милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и страдание. Спасая жизни людей и возвращая здоровье, врачи помогают пациентам заново обрести себя.

Почетными грамотами Сакского районного совета, администрации района были награждены лучшие медицинские работники учреждения.

В праздничный день своих коллег поздравил главный врач ГБУЗ РК «Сакская районная больница» Василий Герасименко. Он отметил высокий профессионализм врачей Сакского района и пожелал им здоровья и семейного благополучия. Лучшие медработники также были отмечены Почётными  в грамотами Госсовета, Совета министров и Министерства здравоохранения Республики  Крым.

После торжественного собрания для медицинских работников состоялся праздничный показ видеофильма, с кадрами из рабочих будней Сакских медиков.

СПРАВКА: В настоящее время Сакская районная больница состоит из: стационара районной больницы на 355 коек, Озерновской участковой больницы на 60 коек, центральной поликлиники, Евпаторийского отделения центральной поликлиники, детской поликлиники, стоматологической поликлиники,16 амбулаторий общей практики семейной медицины,46 фельдшерско-акушерских пунктов.