14 августа, вторник
В администрации Сакского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
139 просмотров 16.05.2018

Сегодня в администрации Сакского района под руководством заместителя главы администрации Рустема Халитова состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На  повестке дня рассматривались следующие вопросы.

О включении  в  Банк данных семей, детей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении несовершеннолетнего доложила социальный работник ГБУ РК «Сакский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» рассказала на заседании Гульшен Меметова.

О целесообразности возвращения несовершеннолетних детей в семью  доложила социальный работник ГБУ РК «Сакский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Дарья Ракович.

Глава администрации сельского поселения Наталья Бильская выступила с отчетом о работе администрации Виноградовского сельского поселения Сакского района о профилактике безнадзорности правонарушений среди несовершеннолетних на территории поселения.

Об организации занятости, оздоровления и отдыха несовершеннолетних в период летних каникул проинформировали собравшихся главный специалист заместитель начальника отдела образования администрация Сакского района Республики Крым Наталья Илларионова и директор территориального отделения Фонда общеобязательного социального страхования Сакского района Республики Крым на случай безработицы Светлана Волохова.

О невыполнении опекунских обязанностей в полном объеме сообщила на заседании комиссии заведующий сектором опеки и попечительства отдела по делам несовершеннолетних и защите прав детей администрации Сакского района Республики Крым Елена Саврадей.

Всего в ходе заседания комиссии было рассмотрено 15 материалов об административных правонарушениях, также прошло предварительное рассмотрение 17 дел.