24 апреля, вторник
Ко Дню Конституции Республики Крым
42 Просмотра 12.04.2018

В большом зале Дворца культуры Сакского района  11 апреля отдел культурно-массовой работы и художественного творчества МБУК «МЦКИиНТ» провел информационно-познавательное мероприятие для детей ко Дню Конституции Республики Крым. В программе в игровой форме была представлена информация об основных разделах современной Конституции Республики Крым, о правах и обязанностях гражданина, а также организаторы предложили ребятам посмотреть интересные мультипликационные фильмы, в которых ярко и в доступной форме рассказано о Конституции.

Во второй части программы состоялся  завершающий этап акции «Дети читают стихи о Крыме». Эта акция стартовала 18 января в День Республики Крым и прошла во всех образцовых и детских творческих коллективах  отдела культурно-массовой работы и художественного творчества МБУК «МЦКИиНТ». Все участники акции были приглашены на сцену и в присутствии своих родителей и друзей с удовольствие прочитали свои любимые стихи о Крыме. Итогом программы стало вручение детям Дипломов участников  акции, которая наглядно показала отношение подрастающего поколения к родному краю. Автор информационно-познавательной программы специалист по жанрам творчества Наталья Кобылева завершила это мероприятие красочным фильмом об уникальном и неповторимом Крыме.