24 апреля, вторник
На повестке дня - подготовка к летней оздоровительной кампании 2018 года в районе – Галина Мирошниченко
98 Просмотра 13.04.2018

Сегодня под руководством главы администрации Галины Мирошниченко состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, организаций и учреждений района.
Открывая совещание Галина Мирошниченко поздравила присутствующих с Днём освобождения Сакского района от немецко –фашистских захватчиков, пожелала мирного неба над головой, крепкого здоровья: «У нас есть будущее до тех пор, пока жива наша память о событиях тех трагических лет…»

В ходе мероприятия начальники структурных подразделений и руководители организаций, учреждений Сакского района доложили о текущем положении дел в отраслях.
Согласно повестке дня перед присутствующими выступил начальник отдела образования администрации Сакского района Богдан Яковец, который доложил о подготовке к летней оздоровительной кампании 2018 года в районе.

Так, в Сакском районе лагеря с дневным пребыванием детей будут функционировать на базе 4 общеобразовательных учреждений: МБОУ «Новофедоровская школа-лицей», МБОУ «Фрунзенская средняя школа», МБОУ «Уютненская средняя школа-гимназия», МБОУ «Штормовская средняя школа». В каждом из лагерей будут оздоровлены по 95 детей в возрасте от 7 до 10 лет (всего – 380 детей).  В настоящее время руководителями школ ведется работа по получению санитарно-эпидемиологического заключения.
Также Богдан Яковец отметил, что на базе 22 общеобразовательных учреждений планируется функционирование летних тематических площадок, на которых будет организован отдых 1873 детей.
Галина Мирошниченко отметила, что одними из ключевых являются вопросы обеспечения безопасности, соблюдения санитарных норм, противопожарных правил в рамках оздоровительной кампании 2018 года.
Также в ходе совещания выступил начальник управления по экономическому развитию, аграрной и инвестиционной политике Андрей Польченко, который, в свою очередь, отметил, что неделю назад завершена посевная кампания, проводится мониторинг состояния зерновых культур по сельским поселениям.
«101%, 12700 га ранних озимых зерновых культур посеяно, сегодня аграрии приступили к посеву горчицы и подсолнечника. Необходимо отметить, что все сады и виноградники обрезаны и обработаны», - добавил Андрей Польченко.
Также в своём докладе Андрей Польченко доложил о проводимой работе по грантовой поддержке фермеров Сакского района.
Отдельное внимание на совещании было уделено вопросу по подготовке к предстоящему курортному сезону. С докладом выступила заместитель начальника управления по экономическому развитию, аграрной и инвестиционной политике Анна Гирка.
В рамках совещания заведующий – Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Сакского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора и контроля Виктор Гадомский выступил с информацией о проводимой диспансеризации животных на территории района и взаимодействии с главами администраций сельских поселений.
Галина Мирошниченко отметила, что благополучие района на первом месте, и в большей части результаты работы зависят от взаимодействия всех служб и учреждений района между собой, необходимо усилить контроль в данном направлении, активизировать работу с главами администраций сельских поселений, не пренебрегать исполнительской дисциплиной.
Также в ходе заседания руководители структурных подразделений и руководители организаций и учреждений Сакского района доложили о текущем положении дел в отраслях и сделали необходимые объявления.

отдел организационно – информационной
работы аппарата администрации