19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

В районной администрации обсудили вопросы наращивания объемов производства сельскохозяйственной продукции

05.02.2015

04 февраля в администрации Сакского района Республики Крым под руководством заместителя главы администрации Дилявера Сейтхалилова состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района.

В работе совещания приняли участие начальник управления сельского хозяйства администрации Андрей Польченко, сотрудники управления сельского хозяйства администрации, сельхозтоваропроизводители района.

Открывая совещание, Дилявер Сейтхалилов подвел итоги рабочего визита в Крымский сельский совет, в рамках которого совместно с начальником управления сельского хозяйства администрации Андреем Польченко посетил ПАО "Племзавод "Крымский", специализирующееся на выращивании зерновых культур.

В ходе рабочей поездки заместитель главы администрации провел рабочую встречу с руководителями предприятия Николаем Гончаруком и Игорем Дроздом. Одной из основных тем, затронутых во время встречи, стало увеличение объемов производства и повышения эффективности возделывания зерновых. Так, площадь озимого клина под урожай 2015 года на предприятии составляет 1700 га. По словам руководителя ПАО "Племзавод "Крымский", при урегулировании земельных отношений ее можно увеличить до 2000 га.

Обращаясь к аграриям района, заместитель главы администрации Дилявер Сейтхалилов отметил, что потенциал производителей сельскохозяйственной продукции Сакского района достаточно высок для обеспечения продовольственной безопасности региона.

"Правительство Крыма контролирует вопросы безопасности полуострова, а также принимает комплекс необходимых мер, направленных на развитие сельскохозяйственного сектора экономики региона. Кроме того, власти республики создают благоприятные условия для развития предприятий продовольственной сферы", - резюмировал он.

Присутствующие рассмотрели вопросы совершенствования организации и технологии производства, обсудили возможность наращивания его объемов.

аппарата администрации Сакского района