19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Галина Мирошниченко вручила юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны

05.02.2015

04 февраля в Доме культуры села Фрунзе Сакского района состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", учрежденных Указом Президента Российской Федерации от 23 декабря 2013 года №931"О юбилейной медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", участникам боевых действий, труженикам тыла и узникам концлагерей.

Памятные награды ветеранам вручали глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко, председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, председатель Фрунзенского сельского совета - глава администрации Фрунзенского сельского поселения Александр Маковоз, председатель Сакской районной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правопорядка Зоя Довженко, секретарь Фрунзенской первичной организации партии "Единая Россия" Валентина Генри.

Поздравить ветеранов и поблагодарить их за героический подвиг пришли односельчане и учащиеся Фунзенской общеобразовательной школы.

Обращаясь к ветеранам с теплыми словами, Галина Мирошниченко поблагодарила их за подвиг, который они совершили во имя Родины, а также пожелала творцам Победы добра и здоровья.

"Вы - герои, прошедшие войну и защитившие нашу Родину от врага. На протяжении всей своей послевоенной жизни вы не только поднимали народное хозяйство, восстанавливали страну из руин, но и вносили личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Примите самые искренние слова благодарности и признательности. Низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!" - сказала она.

В исполнении работников культуры Фрунзенского Дома культуры прозвучали песни военных лет, учащиеся прочитали авторские стихотворения о войне.

Кроме того, в рамках мероприятия председатель Сакской районной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правопорядка Зоя Довженко от имени совета ветеранов Сакского района передала в дар отделению социально-бытовой адаптации Фрунзенского сельского совета глюкометр.

Высокой награды удостоились 50 ветеранов, проживающих на территории Фрунзенского сельского поселения. Тех же, которые не смогли лично присутствовать на торжественном мероприятии, руководство администрации сельского поселения поздравит на дому.

аппарата администрации Сакского района