19 сентября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Галина Мирошниченко: «Память – сердце поколений!»

02.02.2015

Сегодня, 02 февраля, в Доме офицеров поселка Новофедоровка Сакского района состоялось торжественное вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", учрежденных Указом Президента Российской Федерации от 23 декабря 2013 года №931"О юбилейной медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Вручали памятные награды ветеранам глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко, председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, заместитель председателя Сакского районного совета Владислав Хаджиев, председатель Новофедоровского сельского совета - глава администрации Новофедоровского сельского поселения Виктор Федоров.

Поздравить творцов Великой Победы также пришли директор муниципального бюджетного учреждения культуры "Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества Сакского района" Александр Грабина, председатель Сакской районной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правопорядка Зоя Довженко, работники культуры Сакского района, жители поселка Новофедоровка.

"Знаменательно, что сегодня, в День воинской славы России, вы получаете заслуженные награды - символ бессмертного подвига, совершенного во имя Отчизны, героического прошлого, навеки вписанного в страницы нашей истории. День Победы объединяет нас и делает сильными перед лицом любых трудностей и испытаний, возрождает боевой дух нашего народа. Низкий поклон всем, кто боролся за мир а родной земле, кто ковал победу в тылу и отвоевывал ее на полях сражений. Наш долг - помнить, какой ценой далась победа в этой страшной войне, воспитывать в детях и внуках чувство патриотизма. Память - это сердце поколений! Мы безгранично благодарны вам за мирное небо над нашими головами", - сказала Галина Мирошниченко, приветствуя ветеранов.

Торжественную атмосферу создали для ветеранов работники культуры Сакского района Людмила Иванова и Елена Черепанова, исполнив для них известные песни военных лет.

В рамках мероприятия присутствующие смогли побывать в Комнате боевой славы 30-го Севастопольского Краснознаменного отдельного дальнеразведовательного авиационного полка. Заведующая Комнатой боевой славы Лора Яскина провела гостей по страницам истории полка, рассказала о бессмертных боевых подвигах. Также профессоры Уральского федерального университета имени Бориса Ельцина Юрий и Людмила Толстоноговы к 70-летию Крымской конференции передали в дар музею барельефы Уильяма Черчилля и Франклина Рузвельта.

аппарата администрации Сакского района