Сакский район

Новости

Глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко провела совещание с руководителями энергопоставляющих и ресурсоснабжающих предприятий района

13.02.2018

Сегодня под руководством главы администрации Сакского района Галины Мирошниченко и при участии председателя Сакского районного совета Николая Россоловского состоялось совещание с руководителями энергопоставляющих и ресурсоснабжающих предприятий Сакского района. Также в совещании приняли участие заместители главы администрации.

В рамках совещания руководители предприятий и служб района доложили о положении дел в соответствующих сферах.

Директор филиала Сакское ДРСУ ГП "Крымавтодор" Владимир Пустовойт сообщил о том, что сейчас в основном работа направлена на работу службы в зимний период: подсыпка автодорог, расчистка. Также Владимир Пустовойт отметил необходимость работы с главами администраций сельских поселений, в части касающейся предложений от сельских поселений о местах остановочных комплексов, работы в данном направлении уже ведутся.

Отдельным блоком присутствующие остановились на рассмотрении вопроса безопасности дорожного движения, в частности, вблизи образовательных учреждений.

Начальник «Сакский РЭС» ГУП РК «Крымэнерго» Вячеслав Кравченко проинформировал о том, что в выходные отключалась одна линия на нерабочий карьер, на этой неделе запланированы плановые работы по селу Абрикосовка, ремонт ТП в сёлах Кольцово и Нива.

Также в ходе совещания Вячеслав Кравченко сообщил о том, что появились материалы для работ на объекте ФЦП в селе Ивановка, а в селе Червоное выезжала бригада по обращениям, определили фронт работ, занесли в план, изыскивается возможность для реконструкции.

В свою очередь, Галина Мирошниченко рекомендовала держать вопрос с электроснабжением избирательных участков на особом контроле.

Начальник СП «Сакское РОЭ» Владислав Шостак доложил о ситуации по оплате за потребленную электроэнергию бюджетными предприятиями, о проводимой работе с главами администраций сельских поселений.

В ходе совещания начальник Сакского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгаз сети» Сергей Мигель доложил о ходе газификации ряда сёл Сакского района, присутствующие обсудили возможные пути решения возникших проблем.

В рамках совещания также выступила генеральный директор ООО «Крымская Водная Компания» Ольга Пархоменко, которая доложила о положении дел в сфере водоснабжения и водоотведения.

По итогу совещания Галина Мирошниченко дала соответствующие поручения руководителям служб и заместителям для решения определенных задач и уточнила сроки исполнения, также обратила внимание присутствующих на взаимодействие служб и предприятий района между собой и необходимости выполнения протокольных поручений, которые были даны по итогу выездных аппаратных совещаний администрации Сакского района в сёла. Отдельное внимание руководство района уделило поручениям, данным по итогу выездных приемов граждан членами Совмина Крыма и руководителями ведомств 10 января 2018 года.

Февраль 2018 г.