Сакский район

Новости

Галина Мирошниченко провела аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации

12.01.2018

Сегодня под руководством главы администрации Галины Мирошниченко и при участии председателя Сакского районного совета Николая Россоловского состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, организаций и учреждений района.

Открывая совещание, Галина Мирошниченко сообщила, что вчера в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году в Симферополе заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко наградил лучших руководителей муниципальных образований по итогам работы в сфере гражданской обороны и защиты населения в 2017 году кубками и дипломами.

«Муниципальное образование Сакский район на 1-ом месте среди муниципальных образований-район. Продолжаем работать в этом же направлении и дальше. Спасибо сотрудникам отдела за совместную плодотворную работу», - отметила Галина Мирошниченко.

Также присутствующим был представлен начальник управления архитектуры, градостроительства, земельных отношений и наружной рекламы Денис Бычков.

Согласно повестке дня был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к проведению выборов Президента России 2018 года, докладчиком выступила председатель Территориальной избирательной комиссии Сакского района Наталья Михальченко.

Так, с 17 декабря 2017 года стартовала избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации. Выборы проводятся в соответствии в Федеральным законом № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Федеральным законом № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», а также на основании Постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 15 декабря 2017 года № 528- СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации».

Также в своем докладе Наталья Михальченко остановилась на полномочиях Территориальной избирательной комиссии Сакского района, этапах избирательной кампании и основных новеллах избирательного законодательства.

Также в ходе заседания начальники структурных подразделений и руководители организаций и учреждений Сакского района доложили о текущем положении дел в отраслях.

отдел организационно – информационной

работы аппарата администрации