Сакский район

Новости

Состоялось совещание по итогам рабочей поездки в Сакский район, где проходил выездной приём граждан членами Совмина Крыма и руководителями ведомств

11.01.2018

В конце дня, 10 января, по результатам выездных приемов в большом зале Районного Дворца культуры Сакского района состоялось итоговое совещание под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. В рамках мероприятия с докладом выступила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова – куратор Сакского района, которая отметила, что всего на прием 10 января к представителям Совета Министров Республики Крым обратилось 439 человек, из них 132 – из города Саки, 307 – из Сакского района. Самыми активными были. В основном вопросы касались необходимости проведения ремонтных работ в ряде учреждений здравоохранения и образования, тарифной политики и в целом жилищно-коммунального хозяйства, транспортной доступности.

В свою очередь, Сергей Аксёнов отметил в рамках выступления, что в большинстве населённых пунктов люди в контакте с органами власти, грубых нареканий и замечаний к органам власти не было. Основная проблема, которая была обсуждена с вице-премьерами по итогу приемов граждан - это транспортное сообщение: несоблюдение расписания компанией-перевозчиком, отказ от перевозки льготных категорий пассажиров.

Также в рамках выездных приёмов граждан членами Совета министров Республики Крым в Сакском районе, в здании приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г.Саки. ул. Советская, 2 состоялся День оказания бесплатной юридической помощи.

Приём проводился юристами Крымского регионального отделения Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Республики Крым, Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, Прокуратурой Республики Крым, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым, Адвокатской палатой Республики Крым и Нотариальной палатой Республики Крым.

отдел организационно – информационной
работы аппарата администрации