Сакский район

Новости

В Сакском районе состоялись выездные приёмы граждан представителями Совета министров Республики Крым – Галина Мирошниченко

10.01.2018

Сегодня, 10 января, в Сакском районе состоялись выездные приёмы граждан представителями Совета министров Республики Крым.

Встречи с жителями прошли в каждом из 24 - х сельском поселении с 9.00 до 16.00. После приема граждан члены Совета министров Республики Крым и руководители ведомств посетили и проинспектировали социально-важные объекты в сёлах Сакского района.

Как сообщалось ранее представителями руководства Республики Крым, выездные приемы граждан проводятся с целью оперативного решения проблемных вопросов местных жителей и независимой оценки состояния дел на местах.

Также сегодня Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал ряд сельских поселений Сакского района, где проходили выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств.

Так, Сергей Аксенов совместно с главой администрации Сакского района Галиной Мирошниченко посетили такие сельские поселения Сакского района: село Фрунзе, где прием проводил председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов, село Ивановка, где прием вёл заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский и село Геройское, в котором приём осуществлялся под руководством председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленура Абдураманова.

Также в этот день Сергей Аксёнов и Галина Мирошниченко посетили осмотрел объекты социальной сферы и сферы здравоохранения в селах Крымское, Крайнее, Журавли, Охотниково, Лесновка и Орехово.

В рамках рабочей поездки руководство республики и Сакского района также посетило строительную площадку объекта ФЦП «Строительство дошкольной образовательной организации на 150 мест, с. Ивановка, Сакский район» подрядчиком выступает ООО «АльтСтрой Юг» в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», где срок сдачи объекта был сорван из-за задержки при оформлении документации и продлён до 31 мая 2018 года.

В селе Карьерном Сергей Аксёнов и Галина Мирошниченко приняли участие в открытии модульного детского сада на 100 мест. В мероприятии также приняла участие министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова.

Приобретение модульного детского сада осуществляется в рамках реализации мероприятий в 2017 году согласно распоряжения Совета министров Республики Крым от 02.03.2017 № 208 О внесении изменений в распоряжение Совета министров Республики Крым от 09 декабря 2016 года № 1562-р «об утверждении Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального ремонта Республики Крым на 2017-2019 годы». Из республиканского бюджета выделено средств в сумме 49584,700 тыс. руб. на приобретение модульного детского сада к МБОУ "Карьерновская средняя школа".

Как сообщила Галина Мирошниченко вопросы граждан на приёмах зачастую похожи, проблемы в сёлах одинаковые: требуется ремонт социальных объектов, ремонт дорожного покрытия, волнуют жителей проблемы с транспортной доступностью, много вопросов по тарифообразованию в сфере ЖКХ, остаются вопросы в сфере пенсионного обеспечения и другие. Все вопросы взяты на контроль представителями Совета Министров Республики Крым, многие решены на местах, остальные же переданы в органы местного самоуправления для оперативного решения.

В конце дня по результатам выездных приемов в малом зале Районного Дворца культуры Сакского района состоится итоговое совещание под руководством Сергея Аксёнова.

отдел организационно – информационной
работы аппарата администрации