Сакский район

Галина Мирошниченко провела аппаратное совещание с заместителями

07.12.2017

Сегодня, 07 декабря, под руководством главы администрации Сакского района Галины Мирошниченко состоялось совещание по вопросу проведения в Сакском районе мероприятий ко Дню Конституции Российской Федерации.

В рамках совещания присутствующие обсудили основные вопросы организации и проведения в Сакском районе мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации.

Так, во всех общеобразовательных учреждениях Сакского района запланировано проведение тематических классных часов, презентаций, уроков-викторин. В районных библиотеках оформлены книжные тематические выставки, передвижные стенды "12 декабря - День Конституции Российской Федерации", выставки рисунков, также в клубных учреждениях будут проведены информационные и правовые часы, музыкальные и литературные вечера.

Мероприятия в сельских клубах начнутся ещё 11 декабря - беседа «Дружу с законом» будет проведена в Огневском сельском клубе, Час права «Знай свои права и обязанности!» - состоится в Куликовском сельском клубе, Информационный час «Основной закон России» пройдёт в Михайловском сельском клубе.

12 декабря - Круглый стол «Главный закон» будет проведён Новофедоровским культурным центром, радиопередачу «День Конституции – праздник народный, каждый человек у нас – равный, свободный…» услышат жители села Фрунзе, Час познаний «Конституция – Закон, по которому мы живем» организует Ильинский сельский клуб, Тематическая программа «Я патриот России» состоится в Геройском культурном центре, Лекция «Конституция - основной закон РФ» состоится в Листовском сельском клубе, Информационно-познавательная программа «Знать свои права» будет проведена Крымским Домом культуры, Викторины «Я - гражданин России»

«Я люблю тебя, Россия» соответственно будут организованы Крайненским и Трудовским сельскими клубами, Фотовыставка «Ими гордится Россия» состоится в Орлянском СК, праздничные тематические концерты  «Я горжусь своим гражданством»  пройдут в селе Лесновка, Орехово, Охотниково, Штормовое.

Кроме того, в зале заседаний администрации Сакского района 12 декабря состоится районное торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции с традиционным вручением паспортов молодым гражданам Российской Федерации.

Декабрь 2017 г.