Сакский район

Новости

Администрация Сакского района уделяет особое внимание таким мероприятиям, ведь именно с этого и начинается патриотическое воспитание подрастающего поколения – Галина Мирошниченко

06.12.2017

Сегодня глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко провела совещание с заместителями.

В рамках мероприятия присутствующие рассмотрели вопрос организации и проведения мероприятий ко Дню Героев Отечества.

В ходе совещания Светлана Исайкина отметила, что согласно Распоряжений администрации Сакского района от 08.11.2017 № 308 – р и от 09.11.2017 № 309 – р соответственно, в районе утвержден План мероприятий, согласно которому во всех сельских поселениях Сакского района были организованы и проведены мероприятия по содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших защитников Отечества.

Также в образовательных учреждениях Сакского района будут проведены «уроки памяти», классные часы, минуты молчания на линейках, приуроченные к эти памятным датам. На некоторых из которых планируется проведение встреч с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации. Помимо этого, планируется участие учащихся в торжественно-мемориальных мероприятиях с возложением цветов к памятникам, памятным знакам и мемориалам воинам-освободителям. Организация и проведение в библиотеках общеобразовательных организаций выставок, посвященных подвигам защитников Отечества.

Так, мероприятия уже проводятся, например 4 декабря в Кольцовском Доме культуры прошёл Час памяти «Подвиг твой бессмертен». Сегодня, 6 декабря, в Огневском сельском клубе пройдёт тематический час «Неизвестный Солдат».

8 декабря в Новофедоровском культурном центре состоится круглый стол «Отечества верные сыны», в этот же день в селе Орехово пройдёт митинг, возложение цветов у памятника погибших воинов в ВОВ и тематическая беседа «От героев былых времён», также митинг, возложение цветов к памятнику погибших воинов в ВОВ «В память солдатам» пройдёт селе Крайнее. В селе Столбовое будет организована познавательная программа « Их именами названы города и  улицы». Исторический час «Вечно живые» пройдёт в Кольцовском Доме культуры, Тематический час «Славные сыны Отечества!» - в Михайловском сельском клубе. Большой тематический вечер под названием «О героях всех времён» состоится в 18.00 во Фрунзенском Доме культуры,

9 декабря в селе Виноградово, в доме культуры  пройдёт беседа  - «Мы гордимся нашими героями», Фотовыставка «Слава героям Отечества» - в Охотниковском Доме культуры, Тематические часы «Герои Отечества - наши земляки»-  в Молочненском Дом культуры и «Святые заступники. Георгий Победоносец» - в Каменоломненском сельском клубе,  Час патриотизма «Только герои обретают мужество следовать своей судьбе» - в Веселовском Доме культуры. Также радиотрансляция передачи «Героями гордимся!» пройдёт в селе Фрунзе, в селе с. Елизаветово – сельском клубе пройдёт Викторина «От героев былых времен». Концерт «Имя твое не забыть» состоится в Листовском сельском клубе.  Патриотический час «День героя России» - в Наташинском сельском клубе. Акция «В гостях у ветерана» - пройдёт в селе Охотниково.

Подводя итоги совещания, Галина Мирошниченко подчеркнула, что администрация Сакского района уделяет особое внимание таким мероприятиям, ведь именно с этого и начинается патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Декабрь 2017 г.