Сакский район

Новости

До начала отопительного сезона остались фактически считанные дни, и обеспечение своевременной подачи тепла на объекты социальной сферы – первоочередная задача для администрации Сакского района – Галина Мирошниченко

12.10.2017

«До начала отопительного сезона остались фактически считанные дни, и обеспечение своевременной подачи тепла на объекты социальной сферы – первоочередная задача для администрации Сакского», - такое мнение высказала глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко в рамках совещания с заместителями по вопросу подготовки учреждений образования к предстоящему отопительному сезону 2017-2018 гг.

Так, заместитель главы администрации, курирующий сферу ЖКХ, Елена Шапкина доложила о том, что с целью своевременной подготовки учреждений образования района к работе в осенне-зимний период все учреждения произвели инвентаризацию инженерных сетей, произвели косметический ремонт. Заключены контракты на техническое обслуживание котельного оборудования. Произведён монтаж оконных блоков в МБОУ «Воробьевская средняя школа» на сумму 428,0 тыс. рублей, монтаж нового котла в МБОУ «Зерновская средняя школа», МБОУ «Сизовская средняя школа». Проведена работа по утеплению оконных блоков и дверных проемов во всех образовательных организациях, проведено утепление теплотрасс ведущих от здания котельных к зданию образовательных организаций. Подготовлены 100% паспортов и актов готовности учреждений к отопительному сезону.

Также Елена Шапкина добавила, что в оперативном управлении школ находится 29 автономных котельных и 5 топочных, из них: 21 работает на газе; 8 на угле; 5 топочных. Два модульных детских сада являющихся структурными подразделениями МБОУ «Кольцовская средняя школа», МБОУ «Столбовская средняя школа имени Героя Советского Союза Н.А.Токарева» отапливаются электричеством. В оперативном управлении дошкольных учреждений находится: 9 автономных котельных; 6 топочных; 3 детских сада отапливаются при помощи электричества; 8 находятся на базе школ; 1 в с. Каменоломня отапливается от котельной, находящейся на балансе отдела культуры; 1 в с. Рунное отапливается от ФАП.

В своём выступлении замглавы отметила, что проведена замена узлов учета газа в МБОУ «Крымская школа-гимназия», МБОУ «Червоновская средняя школа», ведется работа по замене узла учета газа в МБОУ «Новофедоровская школа-лицей». Проведена работа по восстановлению технической документации на котельные в МБОУ «Добрушенская средняя школа», МБОУ «Уютненская средняя школа-гимназия», МБОУ «Суворовская средняя школа».

«Договора на поставку природного газа с Сакским и Евпаторийским УЭГХ заключены, задолженности по оплате нет. Ведется работа по закупке качественного твердого топлива (угля) в размере 823 тонн, кроме этого планируется закупка топочных дров. Ведется планирование резервных запасов дизельного топлива для ДГУ находящихся на территории образовательных организаций. Всего в образовательные организации Сакского района передано 30 ДГУ. Проведена поверка приборов учёта газа во всех образовательных организациях», - подытожила Елена Шапкина.

В свою очередь, Галина Мирошниченко поручила держать вопрос подготовки объектов соцсферы на строгом контроле и докладывать ежедневно.

Октябрь 2017 г.