Сакский район

Новости

Галина Мирошниченко приняла участие во внеочередной 58 сессии Сакского районного совета

12.10.2017

Сегодня  под руководством председателя Сакского районного совета Николая Россоловского  состоялась внеочередная 58 сессия Сакского районного совета.

В работе сессии приняли участие глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко, заместители главы администрации Сакского района, депутаты Сакского районного совета, руководители организаций, предприятий, начальники структурных подразделений администрации Сакского района, представители Сакской межрайонной прокуратуры.

После утверждения повестки дня и выбора секретариата депутаты приступили к рассмотрению вопросов.

Среди них были такие:  об установлении сроков составления и утверждения проекта бюджета муниципального образования Сакский район Республики Крым и о согласовании частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Решением Сакского районного совета установлено, что проект бюджета муниципального образования Сакский район Республики Крым составляется и утверждается сроком на три года (на очередной финансовый год и плановый период).

Также своим решением районный совет согласовал частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет муниципального образования Сакский район Республики Крым на 2018 год в размере 75,06%.

После сессии состоялся «Депутатский час», в рамках которого депутаты Александр Митясов, Виталий Безверхний, Александр Грабина заострили внимание на вопросах, решение которых требует принятия неотложных мер (проблема захоронения умерших на территории Ореховского, Лесновского, Новофедоровского сельских поселений; освоение бюджетных средств и налоги на землю, передача полномочий по объектам культуры).
В обсуждении участвовали председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко и зам.главы администрации Сакского района Елена Шапкина.

Всего в рамках сессии депутатами были приняты решения по 4 вопросам.

Отдел организационно-информационной

работы аппарата администрации