Сакский район

Новости

11.08.2017

«Администрация Сакского района держит на постоянном контроле ход реализации мероприятий ФЦП «Социально – экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», - такое мнение выразил сегодня первый замглавы администрации Сакского района Олег Саннэ в рамках очередного заседания координационного штаба муниципального образования Сакский район РК по реализации мероприятий ФЦП «Социально – экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Согласно повестки дня членами координационного штаба был рассмотрен ряд вопросов.

На территории Сакского района три объекта по строительству дошкольных образовательных организаций в селах Уютное, Ивановка и пгт. Новофедоровка («Строительство дошкольного образовательного учреждения на 150 мест  с.Ивановка Сакского района»; «Строительство дошкольной образовательной организации на 350 мест  пос. Новофедоровка Сакского района»; «Строительство дошкольной образовательной организации на 160 мест, с.Уютное, Сакский район»; Выполнение проектных и изыскательских работ по объекту «Реконструкция муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Уютненская средняя школа-гимназия» Сакского района Республики Крым. , заказчиком данных объектов является Служба капитального строительства РК.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения ежедневного контроля за соблюдением месячно-суточного графика выполнения работ и представление отчетов о выполнении Сетевого графика строительства объектов «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», а также заслушаны доклады соответствующих руководителей о ходе выполнения протокольных решений Координационного штаба от 28 июля 2017 г.

В рамках заседания координационного штаба докладчиками выступили председатели сельских советов-главы администраций сельских поселений, представители подрядных организаций и члены штаба.

В обсуждении участвовали все присутствующие в соответствии с компетенцией и отраслевым направлением деятельности.

По итогу мероприятия были сделаны соответствующие выводы, рассмотрены проблемные моменты и пути их решения, вынесены протокольные поручения и решения, поставлены сроки их исполнения.

Октябрь 2017 г.