Сакский район

Новости

В администрации Сакского района состоялось аппаратное совещание с руководителями организаций и структурных подразделений администрации

11.08.2017

Сегодня, 11 августа, первый  заместитель главы администрации Сакского района Олег Саннэ провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации. Также в совещании приняли участие председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, заместители главы администрации, сотрудники районного совета.

Перед началом совещания с предстоящим праздником за многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта в Сакском районе и в связи с Днём физкультурника были награждены лучшие тренеры спортивных школ №1 и № 4  Сакского района.  Также  за высокие достижения, популяризацию здорового образа жизни и в связи с Днём физкультурника были награждены грамотами лучшие спортсмены Сакского района.

Согласно повестки совещания выступил начальник отдела ГОЧС и ПТ Валерий Ионов. Он доложил о результатах деятельности отдела по состоянию на 1 августа 2017 года. Он акцентировал своё внимание в выступлении на пожарной безопасности района. Так, в администрации района принято постановление от 23.03.2017г. № 156  « О мерах по противодействию сжигания мусора, сухой травы и камыша на территориях сельских поселений, садоводческих  и дачных кооперативов, организаций муниципального образования Сакский район Республики Крым».

В районе утвержден план мероприятий по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами и возгораниями на территории муниципального образования Сакский район Республики Крым  в пожароопасный период  2017 года.

Вопросы пожарной безопасности рассмотрены на заседаниях комиссии КЧС и ОПБ района в феврале, марте, апреле, мае, и 2 раза в августе 2017года.  Распоряжением администрации Сакского района от 09.08.2017 № 239-р в районе введен особый противопожарный режим.

Специалистами министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым проведено занятие с руководителями садоводческих кооперативов района по вопросам пожарной безопасности.

В районе разработан паспорт населенного пункта ( с. Чеботарка), подверженного угрозе лесных пожаров .

В соответствии с ст. 14 Федерального закона РФ от 06.10.2003  № 131-ФЗ  «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» в  Сизовском сельском поселении района проводится работа по созданию добровольной пожарной дружины на базе федерального пожарного поста с. Сизовка. Денежные средства на эту работу предусмотрены в районной программе «Гражданская оборона, защита населения, территорий и обеспечение пожарной безопасности муниципального образования Сакский район Республики Крым» и т.д.

Также в ходе аппаратного совещания были заслушаны доклады руководителей организаций и учреждений района, а также начальников структурных подразделений администрации о текущем положении дел в отраслях.

Декабрь 2017 г.