Сакский район

Новости

Лучший подарок всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами -наша память об их Победе – Галина Мирошниченко

19.06.2017

«Лучший подарок всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами -наша память об их Победе. Значимым символом для всех нас является собственное осознание того, что мы являемся потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну. Это их кровь течёт в наших жилах, и наша память об их Победе – лучший подарок и всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами», - такое мнение высказала глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко в рамках совещание по вопросам организации и проведения мероприятий ко Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны 1941 года.

В рамках совещания присутствующие обсудили планы и сценарии проведения мероприятий, запланированных в районе, внесли конкретные предложения.

В свою очередь, замглавы администрации Елена Шапкина доложила, что сельскими поселениями были организованы субботники по облагораживанию воинских захоронений и памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Также на совещании было отмечено, что накануне, 21 июня, литературно–патриотический вестник «41-й завещано помнить» пройдет в Ореховском доме культуры и в других библиотеках и домах культуры района.

Митинги–реквием, часы памяти, акции «Свеча памяти – нам 41 не забыть» и другие памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам запланированы в селах Сакского района согласно их планам.

22 июня руководство Сакского района традиционно примет участие в митинге –реквием на мемориале 9 –ти Героям Советского Союза и возложении цветов к памятнику танку Т-34 в селе Геройское.

«Забыть этот день 1941 года нельзя, а пренебречь священной традицией невозможно, слишком глубоко засела скорбь и горечь», - подытожила Галина Мирошниченко.

Июнь 2017 г.