Сакский район

Открытие детской площадки в селе Листовое!

15.12.2015

Сегодня, 15 декабря, глава администрации Галина Мирошниченко и председатель Сакского районного совета Николай Россоловский приняли участие в открытии детской площадки в селе Листовое.

Открыла  торжественное мероприятие председатель Митяевского сельского поселения Оксана Норченко.

В торжественной обстановке под музыку дети водили хороводы, пели песенки, танцевали!

С поздравительной речью выступили глава администрации Галина Мирошниченко и председатель Сакского районного совета Николай Россоловский. Они поблагодарили администрацию Митяевского сельского поселения за проделанную работу:

«Давайте скажем спасибо тем людям, которые для вас создали эту уютную детскую игровую площадку. А вам, ребята, желаем здоровья, удачи во всех ваших задумках и спортивных побед!

Фраза «всё лучшее - детям» не должна устареть ни­когда, - уверена Галина Мирошниченко. - Дети - это самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Именно от них зависит будущее. Им решать, какой будет Россия, станет она ещё сильнее, придёт к процветанию или скатится вниз. Но пока нынешние дети не подросли, именно от нас, взрослых людей, зависит, какими они будут. Мы должны вырастить ак­тивных, честных, порядочных людей. Если ребёнок с детства видит вокруг себя грязь, спотыкается на плохих тротуарах, если ему негде играть, это повлияет на всю его дальнейшую судьбу. Мы должны сделать всё, чтобы дети Сакского района росли в чистом, красивом районе. Чтобы они выходили из дома и играли на красивых детских площадках, дышали свежим воз­духом, общались со сверстниками. Помимо всего прочего, та­кая площадка - это ещё и отличная возможность развивать­ся физически. Не зря во дворах всегда устанавливали турники и лестницы. Любовь к активному образу жизни нужно приви­вать с детства. Мы будем делать всё возможное, чтобы дет­ских площадок в нашем Сакском районе появлялось всё больше…»

Ребята пришли на открытие с родителями и друзья­ми. Их ожидала весёлая развлекательная программа, кон­курсы и подарки. Никто не ушёл с праздника без улыбки.

Ксения Юткевич,

главный специалист